发布时间:2021-03-17 16:36
通川区市民赵先生咨询:
我是用商贷还款的,每年都要去一次住房公积金管理中心,请问商贷有没有签约还款业务?另外,商贷还款可以在达州住房公积金管理中心的网上大厅自助办理吗?
市住房公积金管理中心回复:
目前银行数据没有和中心共享,偿还商业住房贷提取业务,暂时不能办理签约还贷业务,网上大厅也不能自助办理。每年都要到住房公积金中心窗口办理。如给您带来不便敬请谅解!(达州日报社全媒体记者 罗丁山)
来源:达州日报网