发布时间:2021-09-13 10:34
通川区李先生咨询:
我是通川区某老旧小区的住户,小区住户们都有加装电梯的打算。请问,今年老旧小区加装电梯的相关政策和申请补助的流程是怎样规定的?
市住房和城乡建设局回复:
目前,省级资金补贴是由各市(州)每年年底收集全市既有住宅增设电梯验收竣工等资料并上报,省住建厅再根据各市(州)上报的实际情况进行相应的资金安排。既有住宅增设电梯资料需完善业主代表签字、规划设计方案、施工许可、安全监督报告、竣工验收报告、特种设备登记使用证等相关资料,再由辖区住建部门进行审核拨付。(达州日报社全媒体记者 罗丁山)
来源:达州日报网