首页>> 民生热线

何时领取今年的护士资格证?

发布时间:2021-09-10 10:01

手机读报看新闻,下载掌上达州
   编辑:冷苏红

通川区韩女士咨询:

我是今年在通川区报考护士资格证的考生。请问,何时可以领证?以什么方式通知考生领证?我在外地,能否邮寄给我?

通川区卫健局回复:

自2021年9月3日起,在通川区卫生健康局报名确认并考试通过的护士资格证、卫生专业技术资格证的考生,均可在工作日的工作时间内领取。领取通知已于9月3日发放至各民营医疗机构QQ群、微信群。

领取方式:本人持有效身份证到场领取;如本人不能到场领取,可将有效身份证拍照委托他人代领。

领取地点:通川区卫生健康局人教股(地址:通川区健民路134号,联系电话:0818-2690288)。为避免邮寄过程中出现证件丢失等意外情况,目前,不提供证书邮寄。

来源:达州日报网

关于我们 | 联系我们 | 版权声明 | 达州日报社党风廉政建设 举报电话:0818-2380088 邮箱:dzrbsjgjw@163.com 地址:达州市通川中路118号达州日报社412室
中国互联网举报中心 四川省互联网不良与违法信息举报 举报电话:0818-2379260 举报邮箱:jubao@12377.cn
互联网新闻信息服务许可证:51120190013 蜀ICP备13024881号-1 川公网安备 51170202000151号
达州日报社互联网新闻信息服务许可证