发布时间:2021-09-03 15:32
达川区覃先生咨询:
我是达川区石梯镇人,眼看大学要开学了,女儿上学需要核酸检测报告。我想问一下,石梯镇或者石桥镇的医院可以做核酸检测吗?
达川区卫生健康局回复:
目前,达川区乡镇卫生院均不能做核酸检测,但可以对需要检测的人员抽取检测样本,然后由乡镇卫生院将样本送到达川区人民医院检测。乡镇卫生抽取样本时间是上午9点至10点。抽取样本检测需要缴纳相关费用。
来源:达州日报网