首页>> 民生热线

购房补贴到底好久能发放?

发布时间:2021-08-31 10:03

手机读报看新闻,下载掌上达州
   编辑:冷苏红

高新区王先生咨询:

去年8月我向高新区政务大厅递交了购房补贴申请,至今都没领到补贴,请问购房补贴何时发放?

高新区住建局回复:

由于申请购房补贴人数较多,审核工作量大,资金拨付管理严格,时间要求较长,我局根据购房者递交的申请资料先后顺序进行分批次审核。截至目前,高新区已累计发放购房补贴至2020年7月底,2020年8月份(319户)递交的购房补贴资料已由我局会同财金局进行了初审和复核。我局现已向高新区管委会请示拨付2020年8月份购房补贴资金,待购房补贴资金到位后,我局将按程序陆续进行发放。现我局正在对2020年9月份递交的购房补贴资金进行审核。(达州日报社全媒体记者 罗丁山

来源:达州日报网

关于我们 | 联系我们 | 版权声明 | 达州日报社党风廉政建设 举报电话:0818-2380088 邮箱:dzrbsjgjw@163.com 地址:达州市通川中路118号达州日报社412室
中国互联网举报中心 四川省互联网不良与违法信息举报 举报电话:0818-2379260 举报邮箱:jubao@12377.cn
互联网新闻信息服务许可证:51120190013 蜀ICP备13024881号-1 川公网安备 51170202000151号
达州日报社互联网新闻信息服务许可证