首页>> 民生热线

马踏洞安置房是怎样分配的?

发布时间:2021-08-03 10:48

手机读报看新闻,下载掌上达州
   编辑:冷苏红

通川区王先生咨询:

我是通川区新政务大厅旁边的马踏洞安置房的业主,听说今年7月就可以按期交房了,不知安置房的分配原则是怎样的?另外,去年到今年的安置过渡费是否会发放?

通川区征拆服务中心回复:

经核查,您所反映新政务大厅旁边的马踏洞安置房属蒲家嘴安置点,按照先签协议先抓阄选房的原则,对应实际安置房源的户型进行安置配房。目前,安置房分配工作已完毕,超期周转房费(即安置过渡费)结算工作正在办理中。(达州日报社全媒体记者 罗丁山

来源:达州日报网

关于我们 | 联系我们 | 版权声明 | 达州日报社党风廉政建设 举报电话:0818-2380088 邮箱:dzrbsjgjw@163.com 地址:达州市通川中路118号达州日报社412室
中国互联网举报中心 四川省互联网不良与违法信息举报 举报电话:0818-2379260 举报邮箱:jubao@12377.cn
互联网新闻信息服务许可证:51120190013 蜀ICP备13024881号-1 川公网安备 51170202000151号
达州日报社互联网新闻信息服务许可证