发布时间:2021-06-29 11:40
达川区王女士咨询:
我是达川区景市镇高板桥村6组村民,现在不少农村都“户户通”了,可是我们这里有4户的出行必经之路还是土路,生产生活受到一定影响。请问,修建户道有没有项目资金?
达川区景市镇人民政府回复:
景市镇高板桥村6组王家院子共4户12人,只有1米宽小道出行,该路系组道或户道。现在镇、村都没有修建组道及户道的专项建设资金,只能按照“谁受益谁负担”的原则,由村民自行筹资解决。(达州日报社全媒体记者 肖礼山)
来源:达州日报网