发布时间:2021-06-18 11:03
开江县市民高先生咨询:
2019年8月,任市镇凉风垭村修建连通各户的组路毛坯路后,因没有硬化指标一直没有硬化,请问何时才能硬化?
开江县任市镇政府回复:
高先生所反映的路,是2019年扶贫移民局硬化该组原有毛坯路后,群众又抢建的700米毛坯路。由于我镇没有相关道路硬化指标,至今700米毛坯路没有硬化,影响该组10多户村民出行。对此,镇党委政府鼓励村民通过自行筹工酬劳解决,同时将结合乡村振兴政策积极争取硬化指标,切实解决群众出行问题。(达州日报社全媒体记者 肖礼山)
来源:达州日报网