发布时间:2021-04-20 10:29
万源市市民苟先生咨询:
我之前一直在外省工作,前不久才回到万源市。我想问一下,现在还能不能参加今年的城乡居民医保?如果可以,该到哪儿办理?
万源市医疗保障局回复:
根据达州市医疗保障局《关于2021年城乡居民参保缴费有关事宜的通知》规定,非特殊情形,在窗口受理期限结束后仍要求参保的,按当年居民医保费全额标准830元缴费。若他要参保,可前往万源市河西政务服务中心2楼医保窗口申报办理。
来源:达州日报网