宣汉县清溪镇白鹤村村民李先生咨询:
我是清溪镇白鹤村11组的村民,与清溪场镇隔河相望,村民日常出行靠渡船,非常不便,希望相关部门牵头改善我们这里的出行条件。
宣汉县清溪镇人民政府回复:
白鹤村与清溪场镇隔河相望,群众出行不便情况属实。为切实解决群众出行难问题,清溪镇积极对接县交通运输局,全力争取各类项目。前期,清溪政府已在清溪码头与白鹤村5组之间安排落实了渡船,并加强运输管理。但为确保群众出行安全,渡船白天载客,夜间停载,故群众从白鹤村经白鹤村5组过河到清溪场镇只能在白天。现阶段,清坪横渡大桥项目正在加紧建设中,该项目竣工后,将极大方便两地群众出行。(达州日报社全媒体记者 肖礼山)
来源:达州日报网